Сайт вчителів фізичної культури Вільнянського району

Головна » 2012 » Січень » 7 » Запорожские ветераны по плаванью установили новые рекорды Украины
00:03:29
Запорожские ветераны по плаванью установили новые рекорды Украины

Во время соревнований было установлено 59 рекордов Украины. Семь из них записали на свой счет запорожцы.

В Евпатории прошел зимний чемпионат Украины по плаванию среди ветеранов. Участие в старте принимали 150 спортсменов ( 44 женщины и 106 мужчин) из 18 городов Украины и гости из Геленджика, Москвы и Новороссийска.

Сергей Доценко с. Люцерна Вольнянского района( 70-74) выиграл заплывы брасом на дистанциях 50, 100 и 200 м, и был вторым на дистанции 400 м вольным стилем.

В соревнованиях мужчин Игорь Герасимов  выиграл заплывы 50, 100 и 200 м вольным стилем в возрастной категории 45-49 лет. На последней дистанции запорожец установил рекорд Украины.

Александр Росличенко (40-44) стал победителем на дистанциях 100 м вольным стилем и 200 м комплексом, и выиграл 400-метров комплексом, с новым рекордом Украины.

Николай Данилов (65-69)стал победителем на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, и пришел к финишу вторым в заплыве на 50 м на спине.

Владимир Сушко (35-39) стал победителем на спине на дистанциях 100 и 200 м (с рекордом Украины), и показал второй результат на дистанции 200 м комплексом.

Юрий Крюков (60-64)  лидировал на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем, а на 200-метровке комплексом стал вторым.

Анатолий Шевченко 50-54  был вторым на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м на спине.

Владимир Печень (60-64) лидировал на дистанциях 50 м баттерляем и 100 м брасом, и был вторым  на дистанциях 50 м вольным стилем и брасом.

Николай Бережной ( 25-29) одержал победы в заплывах на 200 и 400 м вольным стилем, и был третьим на 50-метровке этим же стилем.

Владимир Камышный (60-64) был лучшим на дистанциях 50 и 200 м на спине.

У женщин Светлана Карпенко в возрастной категории  70-74 года, с рекордами Украины выиграла дистанции200 м в/ст и  400 в/ст, так же была первой  в заплыве на 50 м в/c,  и второй 100м в/ст.

Елена Миснянкина (60-64) с рекордом Украины выиграла 100-метровку на спине и была первой на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем.

Ирина Крюкова (50-54) выиграла заплывы на спине на дистанции 100 и 200 м (с рекордом Украины), и 200-метровку комплексом.

Раиса Нерубальщук (70-74) была первой на дистанции 100 м на спине, и второй на полтиннике этим же стилем .

Светлана Лайко (45-49) заняла вторые места на 50 м вольным стилем и 100 м брасом, и была третьей на 50-метровке брасом.

Категорія: Новини | Переглядів: 802 | Додав: svetabalabanova | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.